Епархиальный конкурс детского и юношеского творчества «Во имя жизни на Земле проходил по трем номинациям: «Дорогами войны к Победе» (ИЗО), «75 строк о Великой Победе» (художественное слово), «О Победе – с гордостью, о павших – с почтением!» (агитбригады).

18 октября 2019 года в Торопецком районе прошел финал Епархиального конкурса детского и юношеского творчества «Во имя жизни на Земле» в рамках XVI Торопецкой Свято -Тихоновской православной международной научно-практической конференции «Пастырь Добрый» - «Великая Победа: наследие и наследники» конкурсной номинации художественное слово «75 строк о Великой Победе». Конкурсная номинация «художественное слово» проходила в Доме детского творчества, выставка рисунков- в Районном Доме культуры.

В ходе конференции подведены итоги Епархиального этапа Международного конкурса детского творчества  «Красота Божьего мира». Награды победителей получили учащиеся студии «Мир фантазий» Талатынник София и Павлов Никита.