Версия для слабовидящих

Проект «Марафон добрых дел» стартовал осенью 2019 года  и стал частью муниципального проекта «Патриотические мероприятия и акции», посвящённого 75-летию Победы.

Цель проекта: поддержка развития добровольчества (волонтёрства) в образовательной среде Торопецкого района. Декабрь и Январь были плодотворными месяцами у юных волонтёров.

В ходе марафона были проведены различные акции: «Помоги тем, кто рядом»   (изготовление кормушек для птиц);  «Рука помощи» (сбор игрушек для нуждающихся в помощи  детей), «Международный день инвалида» и другие. Активное участие в акциях приняли организации дошкольного образования Торопецкого района:    МБОУ ДОД ТР Д/с №1 и Д/с №3.    

 

          

    

Были организованы линейки, посвящённые Дню неизвестного героя. 

 

 

Ученики МБОУ ТР Октябрьская ООШ провели круглый стол «Героями не рождаются, героями становятся» в рамках работы с юнармейцами (5 - 8 класс). А также организовали экскурсию в школьный музей для обучающихся первого класса «Память о Великой Победе»

 Учащиеся 4  кл. МБОУ ТР ООШ №3 с классными руководителями провели акцию «Не держите зла - держите шарик!».

Мероприятие посвящено дружбе и согласию.

    

В рамках акции дети подарили прохожим шарики с добрыми пожеланиями.

    

А еще ученики МБОУ ТР ООШ №3 посетили МБДОУ ТР детский сад №1 где не оставили без внимания две группы «Солнечные лучики» и «Звёздочки». С группой «Звёздочки» ребята разговаривали о предстоящем празднике, рассказывали, как будут отмечать Новый год и что ждут от этого праздника. В заключении мероприятия, обучающиеся подарили «Звёздочкам» книжки – малышки и игрушки ручной работы для украшения ёлочки в своей группе. 

 

В группе хореографического коллектива «Забава» МБОУ ДО ТР ДДТ прошла акция "Новогодний подарок". Дети сделали новогодние шарики и подарили их одиноким людям, которые живут одни (соседи, знакомые, коллеги бабушек и дедушек).

 

 В преддверии рождественских праздников завершилась акция «Рука помощи», которая была осуществлена силами волонтеров, РОДОРовцев, кружковцев МБОУ ДО ТР ДДТ и неравнодушных жителей родного города.

Подарки получили 80 детей из многодетных и нуждающихся семей.

  

Вверх