Версия для слабовидящих

В соответствии с Планом Месячника безопасности детей (с 1 ноября по 30 декабря 2020 г.) и в рамках модуля «Безопасность» в течение ноября был проведен ряд мероприятий в объединениях (студиях) МБОУ ДО ТР Дом детского творчества.

В обязательном порядке проводились инструктажи по противопожарной безопасности в каникулярное время, по безопасности в осенне-зимний период на водных объектах, минутки безопасности по травматизму на скользкой дороге и на льду.

На информационных стендах и терминале, сайте и страницах в социальных сетях учреждения обновлены и дополнены материалы по безопасности для различных возрастных групп детей, родителей и широкой общественности.
На протяжении месяца педагоги дополнительного образования проводили для детей профилактические мероприятия: «Правила и нормы безопасного поведения по предупреждению пожаров», "Правила безопасного поведения детей на водоёмах в осенне-зимний период", «О безопасности на водоемах при становлении льда», «Тормозной путь в осенне-зимний период».

 

Большой интерес у детей и родителей вызывает просмотр видеороликов по безопасности, особенно в быту и на улице. Для широкой общественности видеоматериалы были размещены на страницах учреждения в социальных сетях.

В рамках Месячника безопасности детей были организованы и проведены:
 семинар для педагогов учреждения «Профилактика безопасного поведения детей»
 информирование родителей учащихся и общественности по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, поведения детей на водных объектах, соблюдений личной безопасности ребенка в быту и на улице с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки на территории Тверской области безопасности
 тематическая выставка «Безопасность превыше всего»

    

 

Вверх