Версия для слабовидящих

В соответствии с решением КЧС и ОПБ Торопецкого района и в рамках модуля «Безопасность» в период с 10.03.2021г по 10.05.2021 г. проходит Месячник безопасности детей.

В обязательном порядке в марте были проведены инструктажи по технике безопасности поведения на льду и вблизи водоёма, по противопожарной безопасности.
За истекший период апреля в объединениях учреждения проведены инструктажи по правилам поведения в экстремальных ситуациях, при обнаружении посторонних предметов, при общении с незнакомыми людьми и по палу сухой прошлогодней травы.
В первых числах текущего месяца в фойе Дома детского творчества была оформлена выставка ретро- плакатов по противопожарной безопасности «О цене беспечности».

На информационных стендах и терминале, сайте и страницах в социальных сетях учреждения обновлены и дополнены материалы по безопасности для различных возрастных групп детей, родителей и широкой общественности (стенд «Безопасность детей», видеоролики «Как уберечься весной от ОРВИ и ОРЗ», «Безопасность на льду в весенний период», «Детям о правилах пожарной безопасности»).
В истекшем периоде Месячника по плану мероприятий МБОУ ДО ТР Дом детского творчества в конце каждого занятия педагоги дополнительного образования проводят минутки безопасности в период сезонных заболеваний и по палу сухой травы, противопожарной безопасности на природе.
В рамках Месячника безопасности детей были организованы и проведены:
 экскурсия по выставке ретро-плакатов «О цене беспечности» в объединениях («Искусница» и «Мир фантазий», х/к «Забава»);

 


 Беседы по ОБЖ («Почемучка» (Макарова С.А.), о пале сухой травы и гибели растительного и животного мира («Мир фантазий»);

 


Вверх