Версия для слабовидящих

КРУГЛЫЙ СТОЛ

В целях развития туристско-краеведческой и исследовательской деятельностей учащихся 17 мая 2021 г. на базе МБОУ ДО ТР Дом детского творчества в фотостудии «Чайка» в формате «Круглого стола» прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля краеведческих объединений «КраеФест».

В нём приняли участие команды «Наследие» и «Хранители» МБОУ ТР СОШ №1, «Кривичи» МБОУ ТР СОШ №2, «Лодейница» и «Торопчане» МБОУ ДО ТР Дом детского творчества, а также заочно команда «Славяне» МБОУСОШ село Тимирязево Башмаковского района Пензенской области (из соты «Торопецкий уездный съезд»).
На Круглом столе участники представили свои новые визитки, рассказали о своем участии в школьном этапе «Краефеста», о том, что происходило в их треках, какие задания и как они выполняли, над какой темой работают и как её выбрали. В ходе обмена мнениями пришли к выводу, что участие в фестивале является интересным и важным опытом для всеобщего развития и наработки исследовательских навыков, познания новых технологических возможностей в использовании компьютеров, мобильных телефонов и живого общения в дистанционном формате.

 

Важной составляющей работы команд на первом этапе является объединение в Соты, которое позволило не только оценить работу участников, но и создать благоприятную дружескую атмосферу между ребятами разных образовательных организаций, включая команды из других регионов (Пензенская и Тамбовская обл.).

Вверх