Версия для слабовидящих

Участие коллективов ДДТ в IX межмуниципальном открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества среди учреждений дополнительного образования «Детскому творчеству - браво!»

26 ноября МУ ДО «Дом детского творчества» города Ржева встречал самых талантливых, творческих ребят, которые приехали из городов Тверской области :Торопец, Старица, Зубцов, Нелидово, Западная Двина и г. Великие Луки Псковской области на девятый межмуниципальный открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества среди учреждений дополнительного образования «Детскому творчеству - браво!». 

Творческие конкурсы проводились в номинациях «Вокал», «Хореография», «Театральное творчество», «Художественное слово», «Инструментальное исполнительство». 
В фойе Дома детского творчества расположилась выставка работ декоративно-прикладного творчества . 
В программу фестиваля было заявлено более шестидесяти номеров и более пятидесяти экспонатов выставочных работ. Профессиональное жюри оценило выступления конкурсантов и определило победителей во всех номинациях.
Ещё одна вершина взята театральным коллективом "СТЭНЛИ"- 1 место в номинации "театральное творчество". Коллектив выступил с постановкой по мотивам пьесы Д. И. Фонвизина "Недоросль".
Вручая ребятам награду, жюри отметило что в прочтении "СТЭНЛИ" классическое произведение прозвучало очень современно и актуально. А классику детские коллективы играют не часто. После длительного перерыва в проведении очных конкурсных соревнований, выступать на публике было не просто. Тем более, что среди коллектива есть как опытные театралы, так и новички. В номинации "Художественное слово" у торопецких театралов все 4 участника стали призёрами: 1 место в младшей возрастной группе у Степанова Кирилла, в старшей группе - заслуженная победа (1 место) у Ильи Малахова.
Самая большая по количеству участников средняя возрастная группа , которая делилась на две возрастные составляющие. Здесь 3 место у наших девчонок - Марковой Анастасии и Леонтьевой Александры. Поздравляем ребят с удачным началом театрального сезона!
 
Фестиваль принес также и 6 призовых мест учащимся студии "Искусница" (педагог дополнительного образования Панова Л.А.).1 место у учащихся студии Беловой Ирины и Михайловой Арины.1 место заняла и коллективная работа Русаковой Арины, Шаталовой Алисы, Ильиной Виктории, Румянцевой Полины, Григорьевой Виктории. Кузьминой Ксении.3 места у Пучковой Елизаветы, Гуреевой Анны, Таймысхановой Миланы. Призовое 2 место объединению "Инженеркин" (пдо Овсянникова А.Н.) принесла Лобачёва Ксения. 
 
 
 
Вверх