Версия для слабовидящих

                                                                         «Мы – поколение, достойное Победы»

Так называлась концертная программа образовательных организаций, с которой 9 мая 2019 г. на сцене районного Дома культуры выступили дети, ради которых более 70 лет назад их деды и прадеды защищали Родину.

                                                    

Старшее поколение вынесло на своих плечах груз, равного которому не знала история. Это они подарили живущим то, что кажется вполне естественным – синее небо и яркое солнце.

74 года отделяют нас от памятного дня Победы, когда «майскими короткими ночами, отгремев, закончились бои», но в благородной памяти человечества навсегда останется этот весенний день – 9 мая 1945г.     

                                                   

Наши дети родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, они не знают, что такое скудный военный паек. Им трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для них война — история. Тем не менее, они её изучают, читают стихи, поют песни Великой Отечественной,..                      

                                                    

Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне посвятили свои творческие выступления юные артисты из дошкольных образовательных организаций: Детских садов №1,№2,№3; учащиеся Поженской СОШ, СОШ №1 и №2, ООШ№3, гимназии им. Патриарха Тихона, воспитанники учреждений дополнительного образования – Детско-юношеской спортивной школы, Дома детского творчества, Детской школы искусств. Своими выступлениями дети отдали дань памяти подвигам и доблести дедов и прадедов, поделились со зрителями радостью счастливого мирного детства.

                                               

                                            

                                               

                                              

                                                                       

Вверх