Версия для слабовидящих

Уже традиционно в День города и района для детей и родителей распахнула свои двери интерактивная площадка «Территория детства» Дома детского творчества.

                                                 

В этом году гости смогли увидеть выставку ретро автомобилей и мототехники «Техно-парк», побывать «В гостях у Робо-клуба» на интерактивной выставке лего-роботов, принять участие в игровой развлекательной программе «Торопецкие кудесники», поучаствовать в различных мастер-классах и в параде - конкурсе зонтов «Раз, два, три, четыре, пять - вышел зонтик погулять…», необычно оформив зонт по своему желанию. Весело и задорно прошла интерактивная театрально-концертная программа для детей и родителей «Ярмарка талантов».

                          

                                                                               

В «Музее истории фотографии и русского быта» гостей ждала персональная фотовыставка учащегося фотостудии «Чайка» Никитина Андрея «С любовью к малой родине».

Также посетители смогли просмотреть короткометражные видеофильмы, созданные в ходе краеведческих исследований торопчан о земляках, оставивших в истории города и страны свой след и ознакомиться с экспозицией музея фотографии «Снимки, в которых живёт история» и музейной экспозицией русского быта. В завершении экскурсии сделать костюмированную фотосессию «Торопецкое ретро» в фотосалоне музея.

 

Вверх