Версия для слабовидящих

      11 декабря 2019 г. в рамках программы «Педагогическая мастерская»  в Доме детского творчества прошел семинар «Конкурс как способ профессионального мастерства».

                                          

В теоретической части обсуждались вопросы о роли и значимости  педагогических конкурсов, их классификации. Было отмечено, что они являются  важным этапом повышения профессионализма педагогов дополнительного образования, мотивационной составляющей самосовершенствования педагогического мастерства и приобретения новых навыков работы, одним из способов    предъявления и внедрения  опыта работы в   педагогическое сообщество и образовательную среду. Также были рассмотрены положительные и отрицательные стороны участия в конкурсах профессионального педагогического мастерства, проанализированы номинации по Положению о конкурсе для кружковых объединений (секций, студий) «Наш успех» на 2019/2020 учебный год и возможности участия в них педагогов и кружковцев объединений (студий) Дома детского творчества.

   Вторая часть семинара была посвящена предъявлению опыта  педагогов за предыдущий 2018/2019 учебный год в заочных  муниципальных конкурсах  «Наш успех» и «Мастерская идей», в региональном этапе Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», конкурсе педагогов Министерства образования и науки РФ  «Зоркое сердце»,  Всероссийском конкурсе  «Теория и практика педагогической деятельности», Всероссийской блиц-олимпиаде «Психолого-педагогическая компетентность педагога в соответствии с ФГОС».   

Вверх