Версия для слабовидящих

Высокие достижения МБОУ ДО ТР Дом детского творчества –показатель эффективности и качества образовательного процесса в учреждении дополнительного образования.

Ещё один фестиваль принёс в копилку достижений Дома детского творчества в текущем учебном году сразу несколько весомых наград. Объединения ДДТ приняли участие во II региональном фестивале-конкурсе «Славе не меркнуть, памяти жить!», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводимом в рамках государственного проекта «Десятилетие детства 2018-2027г.г.», который прошёл в г. Западная Двина.

Учредители Фестиваля:

- Министерство образования Тверской области;

- Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Тверской областной институт усовершенствования учителей;

- Администрации Западнодвинского района.

Фестиваль состоял из 8 конкурсных номинаций:

  • Художественное слово - «Строки, опалённые войной»
  • Театральное искусство - «Они сражались за Родину!»
  • Вокальное искусство - «Кто сказал, что надо бросить песни на войне!

                                        После боя сердце просит музыки вдвойне»

  • Изобразительное искусство - «И помнит мир спасённый»
  • Декоративно-прикладное творчество - «Дети - Великой Победе!»
  • Хореография - «Ради жизни на земле…»
  • Инструментальное исполнительство
  • Конкурс мини-сочинений - «Письмо в далёкий сорок первый»

Объединения Дома детского творчества приняли участие в 7 из них и показали блестящие результаты, принеся в копилку наград ДДТ 18 призовых наград регионального уровня:

  • Детское творческое объединение «СТЭНЛИ» (рук. Е.В.Леонтьева) выступило в номинациях «Художественное слово» и «Театральное искусство». Учащиеся объединения Семён Ребане и Александра Леонтьева получили дипломы за III место в номинациях «Поэзия» и «Проза» (средняя возрастная группа). Дипломы за II место в этих же номинациях у старшеклассников Малахова Ильи и Комаровой Дарьи.

Театральный коллектив выступал    в двух возрастных группах: средней и старшей. Спектакль «125 грамм (Осьмушка)» по пьесе А.Сергеева получил Диплом  за 1 место в номинации «Театральное искусство». Музыкально-литературная композиция «Мой милый, если б не было войны…» в исполнении старшего состава театрального коллектива, также получила 1 место в своей возрастной группе.

  • Учащиеся Объединения детской эстрадной песни «Колокольчики», выступая в номинации «Вокальное искусство», также получили заслуженные награды: Диплом за III место в возрастной группе 7 – 10 лет у Белоруновой Эвелины, II место в возрастной группе 11 – 14 лет у Ребане Семёна (Объединение «Мы поём») - рук. Суслова Е.В.

 

  • Хореографический ансамбль «Забава» представил на конкурс 4 танцевальных постановки, все из которых стали призёрами номинации «Хореография»: танец «Небо славян» получил диплом I степени за 1 место в возрастной группе 11 – 14 лет, танец «Лялечка» - III место (хореограф – Беляева А.В.). У старшей возрастной группы -  два Диплома за III место - танцы «Жди меня» и «Испанский» (хореограф – Козловская С.В.)

 

  • Студия «Мир фантазий» (рук. Агапова И.В.) участвовала в двух номинациях фестиваля: «Изобразительное искусство» (призёрами этой номинации стали Михайлова Анастасия (2 место) и Рыхлова Александра (3 место) и «Декоративно-прикладное творчество». Призёры - Талатынник Алексей (2 место) и Казаков Виталий (3 место).

 

У Беловой Ирины, студия «Искусница» (рук.Панова Л.А.) – Диплом за 3 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

 

  • В Конкурсе мини-сочинений 3 место у Бердыкуловой Рабии ,объединение «Биомир» (рук. Зайцева С.И.)

Пожелаем нашим ребятам и педагогам новых творческих достижений!

    

 

    

    

 

    

 

    

 

  

Вверх