Песни военных лет …Их по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны.

Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны.

Именно  песням, спетым на войне, обратились участники второго этапа Фестиваля-конкурса юных исполнителей «Песни, с которыми мы победили», который прошёл в Доме детского творчества 29.02.2020 г. В этот день соревновались юные исполнители двух возрастных групп: от 10 до 13 лет и от 14 до 18 лет включительно.

Они порадовали зрителей и жюри песнями «Огонёк» (М. Исаковский), «Два Максима» (Музыка С. Каца, сл. В. Дыховичного), Песенкой Антоши Рыбкина (муз. Ю.Милютина, сл. М.Исаковского), «Катюша» (сл. М. Исаковского, муз. М. Блантер), «Синий платочек» (Сл. Якова Галицкого и Михаила Максимова, муз. Ежи Петербургского), «На ветвях израненного тополя», (муз. С. Потоцкого, сл. А. Суркова), «Чайка» (Муз.Ю. Милютина,сл. Лебедева-Кумача), «Баксанская фронтовая», мел. Б. Терентьева,сл. народные) и др.

Дом детского творчества на конкурсе представляли учащиеся объединения детской эстрадной песни «Колокольчик» (Руководитель – Суслова Е.В.): Васильева Дарья (2 место), Козлова Вика  (2 место в возрастной категории 14-18 лет).

Браво детям и спасибо педагогам!