Версия для слабовидящих

  14 марта 2020 года согласно Плану районных мероприятий на 2019/2020 уч. года в рамках программы «Лидер» прошла квест-игра «По местам нашей памяти».

  Целью квест-игры стояло патриотическое воспитание молодежи на примере человеческого подвига и основных событий Великой Отечественной войны.

 В ходе игры участники-команды прошли 6 станций.

                 

 На каждой станции ребят ждали интересные задания, так на станции «Медсанчасть», командам предстояло обработать раны, сделать перевязки и наложить шины на поврежденные конечности раненного бойца. На станции «Партизанская» - изучитьли книгу с заметками для партизанов «Спутник партизана», а главным заданием было освобождение пленницы из под надзора полицая. На станции «Оружейная» - сборка – разборка автомата АК - 47, на станциях «Освобождение» и «Торопецко-Холмская» командам предстояло ответить на вопросы по данным темам.

 

    

      В квест-игре приняло участие 6 команд от ОО Торопецкого района. Участники в ходе игры показали высокую активность и заинтересованность. Ребятам было интересно окунуться во времена, когда шла Великая Отечественная война, и побывать на месте своих ровесников, которые воевали

 

за свою Родину, несмотря на свой юный возраст.

           Итоги квест-игры подвели жюри. Места распределились следующим образом:

Диплом за 1 место  - МБОУ ТР СОШ № 1

Диплом за 2 место - МБОУ ТР СОШ № 2

Диплом за 3 место - МБОУ ТР ООШ № 3

Дипломы участников были вручены – МБОУ ТР Октябрьской ООШ, МБОУ ТР Подгородненской ООШ и ЧОУ Гимназии им. Патриарха Тихона.



 

Вверх