Версия для слабовидящих

Следующая экспозиция музея посвящалась руководителю объединения судомоделирования, ветерану педагогического труда,действующему педагогу Дома детского творчества,и теперь уже Почётному гражданину г.Торопца Кохв Валерию Александровичу.

Совсем недавно у Валерия Александровича был юбилей.Сотни поздравлений от бывших воспитанников и их родителей, от коллег и единомышленников.Педагог-легенда, гордость нашего учреждения, много лет держащий марку торопецких судомоделистов как сильнейших в области.Почти вся инженерно-техническая элита Торопца прошла через занятия в кружках Кохв В.А.Корабли,изготовленные в стенах ДДТ под руководством Мастера,завораживают не только детишек,но и взрослых.
Примечательно, что выставка была открыта в День военно-морского флота России,Только из числа судомоделистов с флотом связали свою жизнь Виноградов Анатолий, Виноградов Игорь, Прудников Александр,Семёнов Николай, Михайлов Андрей.Павлов Анатолий стал преподавателем Морского университета им.С.Д.Макарова.
Богданов Александр,закончив Академию им.Петра Великого, - штурман АПЛ, Царьков Эдуард,закончив обучение в ВУЗе, проходит службу на Камчатке, Владимиров Максим - направлен в Североморск для прохождения службы на современном десантном корабле, Мурадов Дмитрий продолжает обучение в Морском университете.Вот,наверняка не полный список выпускников Кохва.
В этот же день праздновал День ВМФ и М.И.Туренко, служивший на атомной подводной лодке.Среди выпускников фотостудии с профессией военного моряка связали свою судьбу Ратенков Алексей(Тихоокеанский флот), Семёнов Александр(служит в Генштабе),Смирнов Игорь,Денис Шилов и др.
Так что можно смело сказать, что наши педагоги продолжают морскую славу Торопца. Мы поздравляем их и всех выпускников - моряков с Днём ВМФ и Днём города.
Экскурсии по экспозиции судомоделистов, а также по экспозиции русского быта проводила С.И.Зайцева, методист ДДТ, по музею фотографии и экспозиции памяти Веселова Е.В.- М.И.Туренко.
Очень надеемся, что посетители этого праздничного дня провели свой досуг с пользой и узнали что-то новое для себя.

      

Вверх