Версия для слабовидящих

 15 сентября ежегодно в Мире проходит Всемирный день чистоты или глобальная уборка нашего космического дома – планеты Земля. 

Сотни тысяч добровольцев выходят на улицы и начинают реально собирать мусор внутри городов и на природе. Благодаря действиям участников Всемирного дня чистоты, от мусора освобождаются берега рек и озер, обочины дорог, популярные туристские места.
19 сентября 2020 года проходила Всероссийская акция «Всемирный день чистоты». Акция получила поддержку Минприроды России и Росмолодежь. Её поддержало и наше Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.
Дом детского творчества с участием членов Малого круга РОДОРа в социальных сетях, среди жителей города провёл агитационную работу по участию в акции.

      

    

 

Для кружковцев и педагогов Дома детского творчества внутри учреждения прошла операция «Час компьютерной чистоты». Всемирный день чистоты в студии «Искусница» и хореографическом коллективе «Забава» был отмечен делами по уборке учебного помещения.

     

Учащиеся студии «Мир фантазий» побеседовали на тему "Чистота природы - чистота души!" и о значимости использования старых вещей – вторая жизнь в рукоделии вместо свалки и засорения окружающей среды. Итогом стали интересные коллажи.

 

Соруженкова Юлия

 

Кожевникова Ксения

 

Иванова Дарина

Талатынник Алексей

 

 

 

 

Михайлова Екатерина

 Константинова Варвара

Онищук Дарья

Вверх