Версия для слабовидящих

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
В студии "Золотой ключик" вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.
Так, 24 сентября, для наших воспитанников была организована встреча с сотрудником ГИБДД, инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. Она провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения и рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде, самокате.

 

Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. В ходе беседы дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Они отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Также она отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать ПДД и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД. Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом.
В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
Родители студии "Золотой ключик" вместе с детьми приняли участие в акции "Будь ярче! Стань заметнее на дороге!"

 

Родители студии "Золотой ключик" вместе с воспитателем Виноградовой О.П. стали участниками акции "Мой ребёнок - в детском кресле!"

 

Вверх