Версия для слабовидящих

     26 марта 2021 г. в ГБП ОУ «Тверской колледж культуры им. Н.А.Львова» состоялся      финал конкурса чтецов Х Открытого межрегионального конкурса-фестиваля                   театрального творчества «Дети Мельпомены» -2021,

    которому предшествовал   заочный отборочный тур. Прошедшими в очный этап             стали чтецы в возрасте от 7 до  18 лет из учреждений культуры и образования                Тверской, Московской, Пензенской   областей:
      МБУ ДО «ДШИ им.И.К. Архиповой», город Осташков,
  Образцовый театральный коллектив «Отражение», ДК, г. Нелидово,
 МБУ РМЦ ДК «Современник», Конаковского района,
МУ ДО «ДШИ №2 имени Народного артиста РСФСР А.Г. Розума», г. Ржев,
ОДОД-ДШИ ГБП ОУ «ТКК им.Н.А. Львова»,
ГБП ОУ «ТКК им.Н.А. Львова»,
ГБП ОУ «Пензенский колледж искусств»,
МБОУ СОШ №11, город Бологое
МБОУ СОШ №42, город Тверь
МБОУ СОШ №38, город Тверь
МОУ ДО «Дом детского творчества», город Волоколамск
МБОУ ДО Торопецкого района «Дом детского творчества»
Всего в финал конкурса прошло 39 участников по четырём возрастным категориям, от 7 до 13 чел. в каждой группе. И если учесть, что конкурс представлен участниками нескольких областей, то прохождение в десятку финалистов уже большая удача.
Торопчан в финале представляли учащиеся ДТО «СТЭНЛИ» Леонтьева Александра (средняя возрастная категория А, 10-12 лет), Дмитриева Кристина и Малахов Илья (старшая возрастная категория, 16-18 лет).
Надо отметить, что в конкурсе чтецов, проводимом ГБПОУ «Тверской колледж культуры им.Н.А.Львова» наш коллектив участвовал впервые. А каждый конкурс – это свои традиции, свои подходы, свои репертуарные предпочтения и сразу прочувствовать атмосферу конкурса, в котором участвуют в основном учащиеся Детских школ искусств, колледжей культуры, театральных коллективов Домов культуры, не просто. Сказывалось и огромное волнение участников, которые целый год работали без зрителя, без его живого участия и оценки, как мы говорим - «на камеру». Соперники были достойные, а поэтому соревноваться ребятам было не только интересно, но и очень ответственно. Ведь за ними стояли товарищи, которые не попали в финал, и те наши театралы, работы которых ушли на другие конкурсы, да и все наши школьные чтецы, которые порой, нисколько не уступают ДДТ-вским. Целый день шли прослушивания. Каждый чтец читал разноплановые произведения: стихотворение и прозу. В таком формате мы выступали тоже впервые. Но вот конкурс уже позади, позади переживания, все вернулись домой с наградами: Дипломами II степени и медалями награждены Александра Леонтьева и Малахов Илья, у Кристины Дмитриевой – Диплом III степени и медаль. Вернулись и с полученным новым опытом, который ещё будет переосмыслен и которым будут делиться с товарищами. С праздником вас, «Дети Мельпомены», с Международным Днём театра! Новых радостных минут творчества, красивых текстов и незабываемых ролей!

 

Награды нашли своих "героев".

 

 

 

 
Вверх