Версия для слабовидящих

В период с 20 августа по 1 октября 2021 года Министерством образования Тверской области объявлен период по профилактике детского травматизма.

    В первые дни сентября в сообществах (беседах, чатах, группах и мобильных приложениях) объединений Дома детского творчества для детей и родителей были размещены информационные материалы по профилактике травматизма и безопасности на дорогах. В фойе учреждения оформлен стенд по безопасности дорожного движения.  

 

 

В обязательном порядке в объединениях (студиях) проводятся инструктажи по технике безопасности в учреждении и правил поведения на прилегающей территории, по технике безопасности дорожного движения.

   Согласно Плану мероприятий по профилактике травматизма детей в Доме детского творчества проводятся тематические беседы и просмотр мультфильмов, видеороликов по правилам дорожного движения.

    Ежедневно в конце занятий педагоги проводят минутку здоровья, напоминая ребятам о безопасности на дорогах, о травматизме на улице и дома.

     В рамках сетевого взаимодействия с 13 по 17 сентября для учащихся младшего школьного возраста проходит познавательная программа по безопасности дорожного движения «Азбука пешехода». В данном мероприятии приняло участие 220 учащихся из МБОУ ТР СОШ №1, МБОУ ТР ООШ №3, ЧОУ Торопецкая гимназия имени патриарха Тихона, МБОУ ТР Подгородненская ООШ.

   

  

Вверх