Версия для слабовидящих

21 января 2022 года – 80 лет со дня освобождения г.Торопца от немецко-фашистских захватчиков.
В студии "Золотой ключик" прошло тематическое занятие "Мы помним... Мы гордимся...", посвящённое 80 годовщине освобождения города Торопца. С детьми была проведена беседа о ВОВ, о том, как происходило освобождение Торопца от немцев, посмотрели документальные фильмы "Военные действия в Торопце" и "Торопец. Освобождение" и сделали коллективный коллаж "Огонь памяти" из детских ладошек. Также прошло тематическое занятие по рисованию "Торопец в годы ВОВ". (педагог Агапова И.В.)


Великая Отечественная война 1941—1945 гг. для детей современности — неведанное прошлое. На нас с вами, учителях, воспитателях, родителях сегодняшних детей, лежит большая ответственность — передать по крупицам наши собственные знания о тяжелых военных годах. Помочь сохранить историю в веках и поколениях. Чтобы помнили... чтобы гордились...

В фойе Дома Детского творчества оформлена мини-выставка работ, посвящённая знаменательной дате нашей истории. Корзина с цветами, изготовленная руками ребят, возложена на Братском кладбище во время митинга. Хореографический коллектив «Забава» (педагог Беляева А.В.) подготовил концертный номер для городского концерта, посвящённого знаменательной дате. А в младшей группе хореографического коллектива "Забава" прошла тематическая беседа, посв. 80 -летию освобождения Торопца от немецко-фашистских захватчиков с просмотром фотографий нашего города в период Великой Отечественной войны.

Вверх