Версия для слабовидящих

11 февраля воспитанники студии "Золотой ключик" встретились с командой Тверского волонтёрского поисково-спасательного отряда "Сова", а именно с лекторами детской школы безопасности " Совёнок". Темой для этой встречи стала беседа " Как вести себя с незнакомыми людьми".

В ходе увлекательной беседы вместе с иллюстрациями героев из знакомых сказок "Красная шапочка", " Колобок" и "Волк и семеро козлят" волонтёры обсудили с детьми, почему нельзя уходить с незнакомыми людьми, как реагировать на ситуацию, когда незнакомец пытается проникнуть в дом или квартиру, как детям привлечь к себе внимание окружающих, если незнакомец пытается их увести. В зале то и дело доносились детские возгласы "Помогите! Я его не знаю!!!" Это в игровой форме волонтёры разыгрывали с детьми различные ситуации, проверяли, могут ли дети пойти с чужим человеком или окажут сопротивление, назовут ли имена родственников незнакомым людям.

На память об этой встрече ребята получили от волонтёров наклейки с логотипом ДШБ "Совёнок", а также памятки для родителей по правилам безопасности детей.

 

Вверх