28 февраля 2019 года в г. Западная Двина состоялся региональный  фестиваль - конкурс «Горжусь тобой, земля Тверская!», проводимый Министерством образования  Тверской области, ГБОУ ДПО Тверской областной институт  усовершенствования учителей, Администрацией Западнодвинского района в рамках государственного проекта «Десятилетие детства 2018-2027г.» Организатор конкурса-фестиваля - Дом детского творчества г. Западная Двина.

Конкурс проводился по 7 номинациям, в 5 из которых принял участие МБОУ ДО ТР Дом детского творчества. Количество участников фестиваля превысило 700 чел. В очных номинациях выступали творческие коллективы Твери, Ржева, Западной Двины, Осташкова, Оленино, Белого, Жарков, З-Двины и З-Двинского р-на, Торопца.

Детское творческое объединение «СТЭНЛИ» (рук. Леонтьева Е.В.) представило конкурсантов в трёх возрастных группах в номинации

«Художественное слово, поэзия». Все участники стали призёрами фестиваля: Сергей Шелепнев, старшая возрастная группа, – IIIместо, Кристина Дмитриева, средняя возрастная группа – II место, Александра Леонтьева, младшая возрастная группа, - II место. В номинации «Театральное творчество» театральный коллектив занял II место, представив программу агиттеатра «Мир не обойдётся без тебя». Удачным оказалось и выступление

хореографического ансамбля «Забава» (Рук. Беляева А.В.). Средняя танцевальная группа ансамбля заняла II место в номинации «Народный танец» и III место в номинации «Эстрадный танец». Студии «Мир фантазий» (рук. Агапова И.В.) и «Искусница» (рук. Панова И.В.) участвовали

в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». В декоративно - прикладном творчестве лидировала Ева Панова (студия «Искусница»), - I место. В конкурсе «Изобразительное творчество» лидировала Никуленкова Анастасия. У неё 1 место в очном конкурсе и 1 место- в заочном.

В зале заседаний администрации Западнодвинского района в рамках круглого стола Ассоциации педагогов дополнительного образования Тверской области состоялся заинтересованный разговор по теме: «Актуальные практики воспитания: формы и смыслы детской и молодёжной активности».