Версия для слабовидящих

21 июня, в канун Дня памяти и скорби, в Дом детского творчества пришли ребята из летних оздоровительных лагерей СОШ №1, СОШ №2, ООШ №3 и Дома детского творчества на просмотр поэтического спектакля «Дети военной поры» детского творческого объединения «СТЭНЛИ» ДДТ.

Это пронзительная история, написанная поэтами Великой Отечественной войны и послевоенного времени о тяготах войны, которые легли на хрупкие детские плечи 22 июня 1941 года, о судьбе детей военного времени, воплощённая юными артистами Дома детского творчества с помощью «виртуального перевоплощения» в детей войны. Затаив дыхание, слушали ребята  о том, как встретили войну их сверстники, о голоде и холоде, о потере близких, о зверствах фашистов, расстреливавших их семьи и уничтожающих дома, о голоде ленинградцев и учёбе детей в разрушенных школах, о том, как они становились «сынами полка» и шли защищать свою Родину.

В конце просмотра ребята поделились впечатлениями об увиденном, а затем посмотрели видеосюжет о пионерах – героях, сложивших свои головы за свободу и независимость своего Отечества. Минутой молчания почтили все память героев Великой Отечественной войны. Ребята договорились, что завтра с цветами пойдут к обелискам и мемориальным доскам Торопца, чтобы ещё раз склонить головы перед героями, завоевавшими нам мирное детство.

 

Вверх