Версия для слабовидящих

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей Торопецкого района создан в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» национального проекта «Образование».

С момента создания МОЦ ДОД работниками центра произведена инвентаризация программ дополнительного образования, реализуемых на территории Торопецкого района, произведена экспертная проверка локальных актов учреждений на соответствие их обновлённым требованиям к реализации ДОП, приведены в соответствие названия программ, отнесение их к направленностям дополнительного образования. Идёт процесс создания условий для обеспечения эффективной системы взаимодействия в системе дополнительного образования детей по реализации современных, вариативных и востребованных дополнительных общеобразовательных программ для детей различных направленностей.

8 июля в Доме детского творчества - Муниципальном опорном центре дополнительного образования Торопецкого района, состоялся второй семинар с руководителями образовательных организаций и их заместителями, курирующими образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Предметом обсуждения стала подготовка организаций, имеющих лицензию на осуществление дополнительного образования, к работе в новом учебном году. Особое внимание было уделено качеству размещения образовательных программ в Навигаторе дополнительного образования Тверской области, даны методические рекомендации по  осуществлению их внутренней экспертизы. Кроме того, присутствующими была рассмотрена модель реализации программ дополнительного образования в сетевой форме, даны разъяснения по оформлению статистических отчётов по ДОП.

Вверх