Повышение профессионального мастерства педагогов дополнительного образования – одно из приоритетных направлений МБОУ ДО ТР Дом детского творчества. Для достижения более высокого уровня профессиональной компетентности педагоги ДДТ используют разнообразные формы и методы: дистанционные курсы профессиональной переподготовки, вебинары, очные курсы и семинары, а также педагогические конференции.

В конце января 2019 г. группа педагогов Дома детского творчества приняла участие в Международной научно-практической конференции «Развитие творческой личности в современном образовании», проводимой в Твери под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации ФГБНУ «ИНСТИТУТОМ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ», ФГБОУВО «ТВЕРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» и ИНСТИТУТОМ АРТ-ПЕДАГОГИКИ.

Педагоги ДДТ участвовали в пленарном заседании, в мастер-классе

«Исследование внутреннего пространства личности с помощью рисуночных технологий», который проводил Никитин Олег Денисович, кандидат педагогических наук, заведующий лабораторией эстетического развития и психолого-педагогических исследований творческой личности ФГБНУ «ИХОиК РАО», в работе секции «Педагогика текста в современном образовательном процессе: практики приобщения к чтению».(Ведущие - Богатырев Андрей Анатольевич, доктор филологических наук, профессор кафедры иностранных языков Института Международного Образования МПГУ, член-корреспондент РАЕ;

Юдушкина Олеся Васильевна, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник лаборатории литературы и театра ФГБНУ «ИХОиК РАО).

Беляева Анна Валерьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ТР «Дом детского творчества» выступила с темой «Развитие креативности детей на занятиях хореографией» на Круглом столе «Условия развития креативности обучающихся в общем и профессиональном образовании». (Ведущий - Комлева Вероника Викторовна, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник лаборатории литературы и театра ФГБНУ «ИХОиК РАО»).