14 марта в Торопецкой центральной библиотеке  прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», организованный отделом образования.

30 юных чтецов из 11 образовательных учреждений района соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.                    Дом детского творчества был представлен на конкурсе двумя учащимися ДТО «СТЭНЛИ». Кроме того, ещё четверо учащихся театрального коллектива Дома детского творчества исполняли литературные произведения, выступая за свои школы.

По решению жюри победителями районного этапа конкурса стали:

Малахов Илья, обучающийся 8-а класса средней школы № 1; Фролов Антоний, обучающийся 6 класса Торопецкой гимназии им. Патриарха Тихона; Шелепнев Сергей, обучающийся Дома детского творчества. Надо отметить, что Илья так же наш театрал.

Высокий результат, каждый в своей возрастной группе, показали на конкурсе

Медведев Никита, Васильева Татьяна и Талатынник София.

Пожелаем ребятам успешного выступления на Региональном этапе конкурса!