Версия для слабовидящих

23 февраля – День защитника отечества


 В нашей стране 23 февраля отмечают праздник «День Защитника Отечества» – это праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у них формируется гордость за славных защитников Отечества.


 22 февраля в студии «Золотой ключик» прошло развлечение под названием «Ура! Ура! Военная игра!» Две команды – «Разведчики» и «Пограничники» показали свою ловкость, быстроту, смекалку в различных «боевых заданиях» (преодолевали препятствия с пограничной собакой, доставляли в штаб секретные письма, сбивали вражеский самолёт, помогали боевым товарищам переправиться с одного берега на другой).


 Команды проявили свою логику и внимательность в задании «Собери картинку из частей». За победу в «боевых заданиях» «Разведчики» и «Пограничники» получали звёздочки. В итоге – победила ДРУЖБА! Все ребята проявили большую активность, а также получили большое удовольствие и массу впечатлений. Игра состоялась, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Вверх