Версия для слабовидящих

22 февраля в Торопецком Доме детского творчества в торжественной обстановке награждали дипломантов VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», который проводит МЧС России.

Фестиваль направлен на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни и деятельности МЧС России. Наши кружковцы прошли муниципальный и региональный отборочный туры и стали дипломантами финала. На церемонии награждения присутствовал сотрудник пожарно-спасательной части № 54, 4 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тверской области лейтенант Тербик Сергей Дмитриевич. Дипломы вручены хореографическому коллективу «Забава» и педагогу дополнительного образования Беляевой Анне Валерьевне, Карпову Даниле – обучающемуся детского творческого объединения «СТЭНЛИ» и его руководителю Леонтьевой Елене Васильевне. Поздравляем дипломантов!
Но спасатели остаются верными профессии всегда, даже на церемонии награждения, не забывая о профилактике безопасности. Сергей Дмитриевич еще раз напомнил присутствующим ребятам телефоны экстренных служб, правила обращения с огнем, поведения на водоемах, предостерёг об опасности телефонных переговоров с неизвестных номеров. Кружковцы, в свою очередь, поздравили сотрудника МЧС с наступающим Днём защитника Отечества.

Вверх