«Пусть не будет войны никогда»
Слава вам, храбрые!
Слава, бесстрашные!
Вечную славу поёт вам народ
Доблестно жившие, смерть победившие,
Память о вас никогда не умрет!!!
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъёма в студии «Золотой ключик» с детьми были проведены тематические беседы «9 мая –День Победы», «Символы Победы». Ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Солдатская сказка», а также видеоролик о том, как проходил парад Победы на Красной площади в 1945 году. Все вместе рассматривали иллюстрации военного времени, разучивали песни и стихотворения о Победе, изготовили поздравительные открытки, приняли участие во всероссийской акции «Рисуем Победу-2024» и «Окна Победы».
Большой интерес у детей вызвали портреты прадедов и прапрадедов наших воспитанников, которые сражались за мир. Дети, благодаря родителям, знают о подвигах своих героев.
Пока мы чтим и помним своих предков, завоевавших Победу, мы можем передать своим детям высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей Родине.
«Никто не забыт, ничто не забыто» – эти слова стали символом вечной памяти о погибших в войне. Это важное напоминание каждому из нас сохранить и передать будущим поколениям историческую правду, уважение к героям, сплотиться во имя мира и благополучия нашей Родины.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии 9 мая, в объединении «Почемучка» (педагог Макарова Светлана Алексеевна) прошло тематическое мероприятие, посвященное 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Обучающиеся читали стихи. Рисовали рисунки и поучаствовали в акции «Окна Победы». Рассказывали о прадедушках и прабабушках, воевавших на войне.

