Дню космонавтики посвящается.

Ребята из Клуба робототехники Дома детского творчества 10 апреля 2019 г., в преддверии праздника Дня космонавтики посетил музей космонавтики в Районном Доме культуры г. Торопец. Знакомство с историей космонавтики, нашими земляками, участвующими в разработке космических кораблей, выставочными экспонатами и детскими поделками никого не оставили равнодушными. Благодарим Кохв Е.И. и Березина В.А. за интересную экскурсию и свои воспоминания, подаренные нашим кружковцам.

А затем во дворе Дома детского творчества состоялся запуск водяной ракеты, изобретённой в клубе робототехники. Уникальность этого проекта самодельной ракеты заключается в том, что запуск контролирует робот, собранный из конструктора WeDo2.0. Для него была написана программа педагогом объединения робототехники - Александром Викторовичем, которая давала обратный отсчет и запускала в действие механизм. Управление осуществлялось через планшет по беспроводному Bluetooth каналу. 5 атмосфер сделали свое дело. К новым свершениям «Поехали!». Кроме того, в Доме детского творчества ко Дню космонавтики организована выставка рисунков самых маленьких кружковцев из студии «Золотой ключик».